Предлагаемый онлайн-курс предназначен для студентов гуманитарных и cоциально-экономических направлений подготовки программ аспирантуры, изучающих английский язык на уровне В1-В2. 

Основная цель онлайн-курса – представление практических рекомендаций и формирование навыков, необходимых при подготовке к публикации результатов научно-исследовательской деятельности на английском языке.

Актуальность предлагаемого онлайн-курса обусловлена ограниченным количеством аналогичных курсов на национальных и зарубежных платформах онлайн-обучения, нацеленных на подготовку публикации результатов научного исследования на иностранном языке.

Онлайн-курс имеет блочно-модульную структуру. В каждом модуле представлено несколько блоков, которые соответствуют отдельным аспектам, связанным с процессом подготовки к публикации результатов научного исследования. По содержанию каждая отдельная часть (блок) представляет собой свод правил и практических рекомендаций, которые сопровождаются примерами, полезными ссылками и источниками для дальнейшего самостоятельного изучения.  

Онлайн-курс призван сформировать у аспирантов навыки самостоятельного и грамотного использования современных методик и имеющихся ресурсов с целью публикации результатов научного исследования на иностранном языке и его представления международному научному сообществу.

Уникальность предлагаемого онлайн-курса обусловлена инновационным форматом представляемого материала, который дает аспиранту большую степень мобильности в организации индивидуальной учебной деятельности.

Аспиранты гуманитарных и социально-экономических направлений, изучающих английский язык на уровне B1/B2. 

 

*** Данный курс может охватывать более широкую целевую аудиторию, а именно быть рекомендован для студентов с ОВЗ, магистрантам, желающим опубликовать результаты своих выпускных квалификационных работ.

Минимальный необходимый уровень владения английским языком для прохождения онлайн-курса – B1.